Publicações recentes

Contributors

Confira a programação completa oficial do Rasgadinho 2016

quarta-feira, 2 de dezembro de 2015

Na manhã desta terça-feira (02/12), foi anunciado em Aracaju a programação oficial do Bloco de Carnaval de rua Rasgadinho 2016. 
Em sua 12º edição, o evento ocorrerá de 5 a 9 de fevereiro nos bairros Cirurgia, Suissa e Getúlio Vargas.


5 de fevereiro (sexta-feira)

Palco Coração da Cidade
18h – Orquestra Cajuína
19h30 – Banda Aruana
21h30 – Arimatéia e Orquestra
0h – Naurêa
2h – Cidade Negra
Palco Aldeia Global
17h – Ibura (SE)
19h – Chico Corrêa (PB)
21h – Seu Pereira e Coletivo 401 (PB)
23h – Preta Gil
1h – DJ Patrick Tor4 (PE)
Palco Samba, Chorinho e MPB
18h – Silvina e o Boêmios Nota 10
20h – Ronise Ramos
22h – Samba de Moça Só
0h – Samba de Brincadeira (Isaac Borges)
Palco do Forró
18h – Anderson do Acordeon
19h30 – Trio do Forró de Mala e Cuia
21h30 – Trio Glauber do Acordeon
0h – Trio Robson Rojão
Palco Frevo e Folia
18h – Orquestra Sassaricando
20h – Orquestra Indomada
22h – Orquestra Cajuína

6 de fevereiro (sábado)

Palco Coração da Cidade
18h – Orquestra Geração do Frevo
19h30 – Big Banda Show
21h30 – Orquestra Topázio
0h – Mart’Nália
2h – Zeca Baleiro
Palco Aldeia Global
16h – Bailinho Infantil
19h – Toco y me Voy (BA)
21h – Mestre Madruguinha (SE)
23h – Artista Nacional (a definir)
1h – Sargento Pimenta
Palco Samba, Chorinho e MPB
14h – Samba de Salto
18h – Grupo Brauna e Raquel Delmondes
20h – Fernando Crateus
22h – Grupo Som di Preto
0h – Matheus e Grupo Acalanto
Palco do Forró
18h – Gilson do Acordeon
19h30 – Trio Cassiano do Forró
21h30 – Trio Pau de Arara
0h – Trio Três Moleques
2h – Trio Pavio do Forró
Palco Frevo e Folia
18h – Orquestra Cajuína
20h – Orquestra Sassaricando
2h – Orquestra Indomada
Cortejo
14h30 – Patusco
Orquestra Rasgadinho
Orquestra Frevo e Folia (Lagarto/SE)
Orquestra Frevo Temperado

7 de fevereiro (domingo)

Palco Coração da Cidade
18h – Orquestra de Medeiros
19h30 – Arimatéia e Orquestra
21h30 – Los Guaranis
0h – Patusco
2h – Elba Ramalho
Palco Aldeia Global
16h – Bailinho Infantil
19h – Baile Global Beats com os DJs Rafa Aragão/Kaska e convidados
21h – Mauro Telefunk Soul (BA)
23h – Batalhão Curupira
1h – DJ Raiz (BA)
Palco Samba, Chorinho e MPB
14h – Gugu Brasil
18h – Odir Caius
20h – Senna
22h – Grupo Só Coisa Nossa
0h – Grupo Realce
Palco do Forró
18h – Trio Nilson do Forró
19h30 – Trio Lula do Acordeon
21h30 – Trio Itapoã
0h – Casaca de Couro
2h – Trio Robertinho dos 8 Baixos
Palco Frevo e Folia
18h – Orquestra Indomada
20h – Orquestra Cajuína
2h – Orquestra Sassaricando
Cortejo
14h30 – Cordão da Bola Preta
Orquestra Rasgadinho
Orquestra Frevo e Folia (Lagarto/SE)
Orquestra Frevo Temperado

8 de fevereiro (segunda-feira)

Palco Coração da Cidade
18h – Tom Robson e Banda
19h30 – Banda Água de Cheiro
21h30 – Rafael Oliveira
0h – Spok Frevo de Recife
2h – Sambô
Palco Aldeia Global
16h – Bailinho Infantil
19h – Sandy Alê (SE)
21h – Coutto Orchestra (SE)
23h – Ifá Afrobeat (BA)
1h – Movimenta Soundsystem (SE)
Palco Samba, Chorinho e MPB
14h – Ases do Samba
18h – Grupo Renovação do Choro
20h – Gladston Rosa
22h – Tom Robson
0h – Isaac Borges
Palco do Forró
18h – Bob Lélis e Forró Gozado
19h30 – Trio Forró Pé Quente
21h30 – Trio Baião da Penha
0h – Trio Mimi do Acordeon
2h – Trio Jaçanã
Palco Frevo e Folia
18h – Orquestra Cajuína 
20h – Orquestra Sassaricando
2h – Orquestra Indomada
Cortejo
14h30 – Karla Isabella
Orquestra Rasgadinho
Orquestra Frevo e Folia (Lagarto/SE)
Orquestra Frevo Temperado

9 de fevereiro (terça-feira)

Palco Coração da Cidade
16h – Matinê – Karla Isabella
18h – Orquestra Cajuína
19h30 – Orquestra Coração do Frevo
21h30 – Los Guaranis
0h – Digo Nogueira
2h – Monobloco
Palco Aldeia Global
16h – Bailinho Infantil
19h – Elvis Boa Morte (SE)
21h – Silvério Pessoa (PE) com participação de Naurêa
23h – Attooxxa (BA)
1h –DJ Kaska
Palco Samba, Chorinho e MPB
14h – Rafael Oliveira
18h – Jr do Cavaco e Cia do Choro
20h – Jiló
22h – Samba de Moça Só
0h – Mania de Ser
Palco do Forró
18h – Trio Voz de Ouro
19h30 – Trio Aragão do Nordeste
21h30 – Trio Café Suado
2h – Trio Rala Coxa
Palco Frevo e Folia
18h – Orquestra Cajuína 
20h – Orquestra Sassaricando
2h – Orquestra Indomada
Cortejo
14h30 – Patusco e Karla Isabella
Orquestra Rasgadinho
Orquestra Frevo e Folia (Lagarto/SE)
Orquestra Frevo Temperado

Nenhum comentário:

Postar um comentário