Publicações recentes

Contributors

Programação completa do bloco Rasgadinho 2017

quarta-feira, 22 de fevereiro de 2017
Foi divulgado na manhã desta quarta-feira, 22, a programação oficial 2017 do Bloco carnavalesco do Rasgadinho. A festa momesca acontecerá entre os dias 24 e 28 de fevereiro e terá a apresentação de bandas sergipanas. As atrações estarão divididas em três palcos na avenida Pedro Calazans e terá ainda, durante a tarde, uma banda fazendo o cortejo pelas ruas do centro.

Confira a programação completa 2017 Rasgadinho:

24 de fevereiro (sexta-feira)
Palco Coração da Cidade
18h -Baile Global Beats (intervalos)
19h -Orquestra Coração do Frevo
21h -Burundanga
23h -Los Guaranis
2h -Big Banda

Palco Brasil – Todos os Ritmos
17h -Álvaro e sua Fanfarra
18h -Jiló
19h -Silvina e os Boleiros
20h -Ronise Ramos
23h -Samba de Moça Só
00h -Isaac Borges

Espaço do Forró

19h30 -Forró Xamego do Gonzaga
22h30 -Forró do Mala e Cuia
23h30 -Pavio do Forró

25 de fevereiro (sábado)


Palco Coração da Cidade

18h -Baile Global Beats (intervalos)
19h-Samba de Moça Só
21h -Cintura Frevo
23h -Orquestra de Medeiros
2h -Arimatéia e Orquestra

Palco Brasil – Todos os Ritmos

17h -Indomada
18h -Aquida Choro
20h -Tom Robson
23h -Cajurioca Samba Clube e Convidados
2h -Flavinho e seu Cavaquinho

Espaço do Forró

19h30 -Trio Voz de Ouro
21h30 -Forró de Mala e Cuia
23h30 -Pavio do Forró

26 de fevereiro (domingo)

Palco Coração da Cidade

18h -Baile Global Beats (intervalos)
19h-Samba de Salto
21h -Orquestra de Frevo Cajuína
23h -Banda Água de Cheiro
00h -Banda Pierre e Orquestra de Frevo

Palco Brasil – Todos os Ritmos

17h -Indomada
18h -Junior do Cavaco e Cia do Choro
20h -Gladson Rosa
22h -Aspas Samba – Paulina Alves
23h -Thiago Ruas
00h -É diferente

Espaço do Forró

19h30 -Forró Rala a Coxa
21h30 -Forró de Pé Quente
2h30 -Os 3 moleques

Cortejo
14h -Estação da Luz

27 de fevereiro (segunda-feira)

Palco Estação da Cidade

18h -Baile Global Beats
19h -Banda Star
21h -Banda TopÁrio
23h -Banda Aruanã
2h -Rafael Oliveira

Palco Brasil – Todos os Ritmos

17h -Sassaricando
18h -Odir Caius
20h -Papudo Gil
21h -Lázaro Santana
23h -Sena in Cantoria
00h -Mania de Ser

Espaço do Forró

19h30 -Trio Itapuã
21h30 -Baião da Penha
23h30 -Os três moleques

Cortejo

14h – Los Guarani

28 de fevereiro (Terça-feira)

Palco Coração da Cidade

16h - Karla Izabela – Matinê
18h - Baile Global Beats (intervalos)
19h - Cintura Frevo
21h - Anderson Dantas e Banda
23h - Tom Robson e Banda
2h - Banda Estação da Luz

Palco Brasil – Todos os Ritmos

17h - Alvaro e sua Fanfarra
18h - Renovação do Choro
20h - Fernando Crateus
22h - Gugu Brasil
23h - Roger Cabeleira
00h - Som di Preto

Espaço do Forró

19h30 - Lula do Acordeon
21h30 - Gilson do Acordeon
23h30 - Robson do Rojão

Cortejo

14h - Banda Água de Cheiro

Nenhum comentário:

Postar um comentário