Publicações recentes

Contributors

Confira a programação do Rasgadinho 2018

terça-feira, 6 de fevereiro de 2018

A capital sergipana será palco do Festival Brasileiro de Ritmos (Rasgadinho) 2018, o evento começa na próxima sexta-feira, dia 9 de fevereiro, e vai até o dia 13/02. A festa principal acontecerá na região da avenida Barão de Maruim.

Programação oficial do Rasgadinho:

Rasgadinho 2018
SEXTA-FEIRA – 09 DE FEVEREIRO
18h – Orquestra Indomada
20h – Tonho Baixinho
22h – Xande de Pilares
00h _ Fernanda Abreu
02h – Jota Quest

SÁBADO – 10 DE FEVEREIRO
18h – Banda Água Viva
20h – Banda Água de Cheiro
22h – Silvério Pessoa
00h – Melanina Carioca
02h – Diogo Nogueira

DOMINGO – 11 DE FEVEREIRO
18h – Cortejo Burudanga (Espaço)
18h – Orquestra Cajuína
20h – Medeiros Orquestra
22h – Orquestra Geração do Frevo
00h – Karina Buhr
02h – Quinteto Violado

SEGUNDA-FEIRA – 12 DE FEVEREIRO
18h – Banda Sassaricando
20h – Banda Aruana
22h – Mariene de Castro
00h – Cidade Negra
02h – Monobloco

TERÇA–FEIRA – 13 DE FEVEREIRO
16h às 17h30 – Matinê com Karla Izabella
20h – Orquestra Big Banda Show
22h – Paralamas do Sucesso
00h – Baby do Brasil
02h – Orquestra Tempo de Frevo

PALCO DO FORRÓ
SEXTA-FEIRA – 09 DE FEVEREIRO
18h – Forró de Mala e Cuia
20h – Trio Asa Branca e Ararão do NE
22h – Três Mulekes
00h – Zé Tramela

SÁBADO – 10 DE FEVEREIRO
18h – Trio Voz de Ouro
20h – Trio Itapoã
22h – Erivaldo de Carira
00h – Mestrinho

DOMINGO - 11 DE FEVEREIRO
18h – Robson do Rojão
20h – Lourinho do Acordeon
22h – Sérgio Lucas
00h – Lucas Campelo e Trio Farrapapá

SEGUNDA–FEIRA – 12 DE FEVEREIRO
18h – Forró Ralacoxa
20h – Sena
22h – Sergival
00h – Thais Nogueira

TERÇA-FEIRA – 13 DE FEVEREIRO
18h – Forró Pé Quente
20h – Pavio do Forró
22h – Casaca de Couro
00h – Antônio Carlos Du Aracaju


PALCO ELETRÔNICO

SEXTA-FEIRA – 09 DE FEVEREIRO
DJ Grace Kelly (ALE)
DJ Lucio K (RJ)
DJ Vinícius Big John (SE)

SÁBADO – 10 DE FEVEREIRO
DJ Global Beats (SE)
DJ Lord Breu (BA)
DJ Furmiga Dub (PB)

DOMINGO – 11 DE FEVEREIRO
DJ Raiz (BA)
DJ Maga Bo (BR/UEA)
DJ Rafa Dias (BA)

SEGUNDA-FEIRA – 12 DE FEVEREIRO
DJ Kaska (SE)
DJ Incidental (PE)
DJ Chico Corrêia (PB)

TERÇA–FEIRA – 13 DE FEVEREIRO
DJ SANKOFA (GHANA/SSA)
DJ MC Viana (SE)
DJ Rafa Aragão (SE)

PALCO SAMBA, CHORO E MPB
SEXTA-FEIRA – 09 DE FEVEREIRO
18h – Silvina e os Boêmios (Choro)
20h – Ronise Ramos (MPB)
22h – Gugu Brasil (Samba)
00h – Wilma Araújo (Samba/AL)

SÁBADO – 10 DE FEVEREIRO
18h – Rafael Oliveira (MPB)
20h – Odir Caius (Choro)
22h – Grupo Semente (Samba/RJ)
00h – Samba de Moça Só (Samba)

DOMINGO - 11 DE FEVEREIRO
18h – Renovação do Choro
20h – Fábio Lima (MPB)
22h – Cajurioca (Samba)
00h – Isaac Borges (MPB)

SEGUNDA–FEIRA – 12 DE FEVEREIRO
18h – Thiago Ruas (MPB)
20h – Junior do Cavaco (Choro)
22h – Karla Izabella (MPB)
00h – Som de Preto (Samba)

TERÇA-FEIRA – 13 DE FEVEREIRO
18h – Fernando Crateus (MPB)
20h – Bruna Ribeiro (MPB)
22h – Mateus Silva (Samba)
00h – Moysés Marques (MPB)

TRIOS ELÉTRICOS
SÁBADO – 10 DE FEVEREIRO
Trio 01 - Karla Izabella
Trio 02 - Cajurioca
Trio 03 - Forró Baião da Penha

DOMINGO - 11 DE FEVEREIRO
Trio 01 - Melanina Carioca
Trio 02 - Balança Eu
Trio 03 - Samba de Moça Só

SEGUNDA–FEIRA – 12 DE FEVEREIRO
Trio 01 - Nonô Germano
Trio 02 – Estação da Luz
Trio 03 – Arimateia e Orquestra

TERÇA-FEIRA – 13 DE FEVEREIRO
Trio 01 – Maysa Reis
Trio 02 - Los Guaranis
Trio 03 – Mania de Ser

Nenhum comentário:

Postar um comentário